• WAP手機版 保存到桌面加入收藏設為首頁
直招士官報名

直招士官干完三期士官,能轉業安排工作嗎?

時間:2018-12-24 10:47:05   來源:參軍入伍網   閱讀:478  
內容摘要:  根據《退役士兵安置條例》第二十九條退役士兵符合下列條件之一的,由人民政府安排工作:  (一)士官服現役滿12年的;  (二)服現役期間平時榮獲二等功以上獎勵或者戰時榮獲三等功以上獎勵的;  (三)......
  根據《退役士兵安置條例》第二十九條退役士兵符合下列條件之一的,由人民政府安排工作:

  (一)士官服現役滿12年的;

  (二)服現役期間平時榮獲二等功以上獎勵或者戰時榮獲三等功以上獎勵的;

  (三)因戰致殘被評定為5級至8級殘疾等級的;

  (四)是烈士子女的。


   因此,直招士官干完三期士官不滿12年,無法安排工作。


相關評論

免責申明:本站部分資料來源互聯網,如果侵犯了您的版權,請作者速與本站聯系我們將第一時間給予刪除

本站所刊載信息,不代表參軍入伍網(http://www.www.lyjtsgw.com/)觀點。
  鄂ICP備14002510號-14
大发快三是哪里的彩票